В Саратовской области увеличилось количество школьников

Оценить

В новом учебном году за парты в Саратовской области сядет 27091 первоклассник, что на 3% больше, чем в прошлом году. Всего в регионе в школы пойдут 250 тысяч школьников, или на 2% больше, чем в предыдущем году. Такие цифры сегодня, 18 августа, на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» в Саратове» представил и.о. министра образования области Михаил Орлов.

С 1 сентября в регионе откроются две новые школы: на 1100 мест в 11-м микрорайоне жилого района «Солнечный-2» Саратова и на 220 мест с детским садом на 50 мест в Тепловке Новобурасского района.

Капитальный ремонт продолжается в основной школе №2 имени Дмитрия Донского в Энгельсе и в средней школе имени Рудченко в селе Перелюб. Ведется строительство пристроек к школам №№ 5 и 84 в Саратове, суммарно - на 1100 мест, школы на 825 мест с бассейном в микрорайоне Иволгино. Завершить работы планируется к 1 сентября 2022 года.

  • Недавно беспокойство из-за демографической ситуации в регионе выражал глава правительства Роман Бусаргин. Ему не понравилось, что число первенцев в регионе вдвое меньше числа зарегистрированных браков.