Николай Бондаренко приехал в суд на самокате

Оценить
Николай Бондаренко приехал в суд на самокате
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Фото Роман Пятаков
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
Суд разрешил Николаю Бондаренко продолжать предвыборную гонку в Госдуму

Сегодня, 17 августа, в Саратовском областном суде должны начаться слушания по иску с требованием о снятии с выборов в Госдуму РФ кандидата в депутаты от КПРФ Николая Бондаренко.

Поддержать коммуниста к зданию облсуда пришли десятки людей. Все они возмущены происходящим и считают несправедливыми требования автора жалобы. Через дорогу от них один из сторонников развернул плакат с надписью: «Сегодня - Грудинин, завтра - Бондаренко? Трусливые методы трусливой власти».

Сам Николай Бондаренко появился у здания суда за 10 минут до начала процесса. Он приехал на электрическом самокате.

Комментируя корреспонденту ИА «Свободные новости» предстоящие слушания, член КПРФ заявил, что считает происходящее «заказом власти».

«Что бы они не пытались сделать, даже если они сумеют снять меня с выборов, то сломить и поставить на колени они уж точно не смогут!» - подчеркнул Бондаренко и зашел в здание суда.

  • Иск в суд о снятии Николая Бондаренко с выборов в Госдуму подал его оппонент от «Коммунистов России» Дмитрий Архипов. Он заподозрил политика в связи со структурами Алексея Навального, признанными экстремистскими организациями.