Николай Бондаренко раскрыл фактуру судебного иска о его снятии с выборов в ГД

Оценить
Николай Бондаренко раскрыл фактуру судебного иска о его снятии с выборов в ГД
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко . Фото www.fn-volga.ru
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
Суд разрешил Николаю Бондаренко продолжать предвыборную гонку в Госдуму

Сегодня, 16 августа, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко ознакомился с иском члена партии «Коммунисты России» Дмитрия Архипова, потребовавшего снять своего оппонента с выборов в Госдуму. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

Они оба зарегистрированы кандидатами в депутаты ГД по Балашовскому одномандатному избирательному округу №165. Первое судебное заседание по делу назначено на завтра, 17 августа.

«Из текста иска мне стало понятно, что главная причина обвинений в содействии экстремистской организации заключается в том, что ранее я был привлечен к административной ответственности за участие в несанкционированном митинге. Это основа их претензий. Ранее я неоднократно уже заявлял и продолжу настаивать в суде на том, что я находился там как депутат и ни в коем случае не выражал в активной форме свое участие: я не выкрикивал лозунги, я не демонстрировал плакаты, я не делал заявлений. Каких-то иных важных фактов в иске не приводится», - отметил Николай Бондаренко.

Связаться с истцом, Дмитрием Архиповым, редакции не удалось. 

  • Ранее Николай Бондаренко назвал иск против него «заказом «Единой России».
  • В феврале депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко, оштрафовали на 20 тысяч рублей по административному делу об участии в несогласованном митинге.
    Бондаренко назвал свое присутствие на сходе граждан частью депутатской деятельности. По словам коммуниста, место, где проходило несогласованное собрание горожан, является территорией округа, от которого он избрался. В ходе мероприятия член КПРФ следил за соблюдением прав человека.