В марте ФСКН изъяло из оборота сотни условных доз героина

Оценить
В марте ФСКН изъяло из оборота сотни условных доз героина
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Преступления в сфере оборота наркотиков на территории региона совершают как местные жители, так и приезжие из других областей.

С начала марта сотрудники УФСКН изъяли из незаконного оборота сотни условных доз героина, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Балашове наркополицейские задержали 23-летнего жителя Воронежской области со свертком, в котором находились несколько доз этого тяжелого наркотика. Во время обыска в квартире по месту жительства задержанного изъяли еще героин, которого хватило бы более чем на три сотри доз.

Отрабатывая оперативную информацию, правоохранители вышли на 34-летнего жителя Петровска, при личном досмотре которого, а также во время обыска в квартире нашли более сотни условных доз наркотика. Примерно столько же изъяли еще у одного 31-летнего петровчанина, хранившего героин при себе. Героина, найденного в кухонном шкафу 32-летнего земляка задержанных, хватило бы на 90 доз. Еще около 70 доз в тайнике на лестничной площадке хранил 30-летний житель Вольска.

Тем временем в Энгельсе вынесен приговор 45-летнему местному жителю. За хранение почти 315 граммов героина преступник приговорен к 11 годам лишения свободы.