«Уже больно смотреть». Саратовцы рассказали о заплеванном сквере Марины Расковой

Оценить

В сквере Марины Расковой заплевана тренажерная площадка и приклеены жвачки, а газоны забросаны бычками от сигарет. Сообщение сегодня, 15 августа, оставила саратовчанка Галина Леднева в группе «Заводской Online Саратов» ВКонтакте.

«Сквер Марины Расковой, на который уже больно смотреть... Обращение к свиноподобным существам. Каждый день, утром, в сквере наблюдается одна и та же картина, как после побоища. Почему японские болельщики могут убрать после себя мусор, а почему наши молодые люди могут только пользоваться благами и гадить? Убирать за собой мусор - не барское дело, а гадить в самый раз?» - возмущается автор сообщения.

Кроме того, жительница города предложила руководству сквера выслеживать по камерам и штрафовать любителей мусорить, которые не убирают за собой, а после этого не пускать их в сквер. Также Леднева считает, что виновных нужно заставить отработать на уборке сквера за порчу имущества и за загрязнение территории.

Однако пресс-служба администрации Заводского района ответила женщине в комментариях, что сквер ежедневно убирают и поливают территорию по графику.

«В настоящее время подготавливается компенсационная высадка деревьев взамен погибших.» - добавили чиновники.

  • Сквер Марины Расковой открыли в октябре 2020 года после реконструкции. Исаев призывал горожан не ломать его.
  • Общественники совместно с прокурором обнаружили недочеты в работе подрядчика над реконструкцией сквера имени Марины Расковой и потребовали из-за отклонения от проекта вернуть в саратовский бюджет 10,8 миллиона рублей. Глава администрации Заводского района Саратова Максим пообещал, что подрядчик устранит все выявленные в сквере недостатки.
  • В январе 2021 года мэрия сообщила, что в сквере Марины Расковой установят камеры и охрану.