Жителям «Авиатора» отрезали единственный путь к новой школе. Они записали видеообращение к Володину

Оценить

Жители саратовского ЖК «Авиатор» (территория бывшего авиационного завода) записали видеообращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Ролик сегодня, 14 августа, опубликован на странице obschestvenny_sovet_saz в Instagram.

Саратовцы выразили благодарность спикеру ГД за то, что при его поддержке в «Авиаторе» была построена и год назад открыта школа, но рассказали о появившейся перед началом учебного года проблеме с доступностью заведения.

«Пешеходную дорогу, ведущую к школе сделали временную. На данный момент мы столкнулись с тем, что рынок «Кольцо», который готовится к открытию, забрал свой участок земли, который является частью пути к той самой школе. Сейчас поставили забор и ведутся строительные работы. До начала учебного года осталось меньше трёх недель. Альтернативной дороги на пути к школе нам не предложили. Теперь получается, что путь к школе преграждает забор, а впоследствии будет на этом месте парковка для клиентов рынка «Кольцо», - рассказали жители.

Они попросили Володина совместно с мэрией города вмешаться в ситуацию и до начала учебного года вернуть дорогу к школе. Также саратовцы попросили политика помочь в решении проблемы проектирования строительства автомобильной дороги по улице Левина, которая «снимет напряжение дорожной ситуации как для автомобилистов, так и для пешеходов».

  • Весной этого года отсутствие автодороги по Левина стало причиной еще одной проблемы для жителей «Авиатора»: перевозчики проложили маршрут автобуса прямо через дворы жилых домов. Мэрия, ранее издавшая постановление об изменении маршрута №21, обвинила в случившемся перевозчика, а прокуратура Саратовской области, возглавляемая Сергеем Филипенко, и вовсе заявила, что виноват водитель маршрутки.