ЧП в Саратове. Юную рабочую кран придавил бетонной сваей к стене

Оценить
ЧП в Саратове. Юную рабочую кран придавил бетонной сваей к стене
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области приводит подробности ЧП на производстве, происшедшего сегодня, 14 августа, в Ленинском районе регионального центра.

По предварительным данным, утром в формовочном цеху одного из предприятий города 21-летняя рабочая занималась маркировкой железобетонных забивных свай.

«В ходе выполнения данных работ девушка находилась между сложенными в один ряд сваями и работающим подъемным краном. В этот момент кран осуществлял выравнивание верхнего ряда свай, в результате одна из конструкций придавила девушку к стене, - описывают дальнейшие события правоохранители. - Пострадавшей была оказана первая медицинская помощь, после чего она была госпитализирована в лечебное учреждение».

Следователь осмотрел место происшествия и затребовал в компании необходимую для проверки документацию.

«Ведется опрос сотрудников учреждения и очевидцев происшествия, - добавили в управлении. - По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

  • Ранее в региональном минздраве уточняли, что на момент госпитализации состояние пострадавшей девушки было крайне тяжелым.