Сдавать саратовский инфекционный центр будут поэтапно

Оценить

Сегодня, 13 августа, председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил строительную площадку нового инфекционного центра в Саратове. Об этом пишут сторонники политика в Telegram.

«В сентябре у нас начинается поэтапная сдача больничного комплекса. Корпусы и административные здания, и здания второстепенные у нас сдаются – часть до 1 сентября, часть выходит 15 сентября, часть корпусов сдается у нас в конце сентября. Все, что касается, соответственно, сетей, мы завершаем до 20 августа, - заявил спикер ГД. - Задача по благоустройству – выйти на завершающие работы в первых числах сентября. Соответственно, 20 сентября благоустройство полностью завершить».

  • В июне председатель Володин признал, что из-за изменений конъюнктуры на мировом рынке металлов стоимость строительства инфекционного центра в Саратове выросла. Он обещал содействовать в поиске средств. В итоге дополнительные деньги - почти 392 миллиона рублей - на объект выделил региональный бюджет.
  • Губернатор Валерий Радаев подчеркивал, что завершить строительство больницы предстоит в сентябре этого года. При этом председатель правительства региона Роман Бусаргин признал, что на объекте не хватает рабочих рук.
  • Подробнее о реализации проекта читайте в материале «Не ваше дело, когда ее достроят!» Как и на какие деньги в Саратове возводят новую инфекционную больницу» на сайте «Свободных новостей».