Мэр Саратова заявил о лидерстве среди равных городов по тратам на одного жителя

Оценить
Мэр Саратова заявил о лидерстве среди равных городов по тратам на одного жителя
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото www.fn-volga.ru

По расходам на одного жителя Саратов занимает второе место среди схожих городов. Об этом сегодня, 13 августа, в ходе брифинга заявил мэр областного центра Михаил Исаев.

«Бюджет областного центра всегда был и, пожалуй, будет социально ориентированным. Это связано с тем, что во главе угла стоит житель, его потребности и проблемы, с которыми он ежедневно сталкивается. Задача органов власти, меня лично, как главы города, находить решение данных вопросов», - отметил Исаев.

По его словам, в 2018 году Саратов был на восьмом месте среди схожих городов по сумме расходов на одного жителя. Тогда она была на уровне 18,7 тысячи рублей. На сегодняшний день эта сумма составляет 30,7 рублей.

«Мы обогнали четыре города-миллионника: Волгоград, Омск, Самару и Уфу, а также Ульяновск, Оренбург и Ижевск», - подчеркнул Михаил Исаев.

  • Вчера этой же статистикой поделился председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Он также заявил, что расходы бюджета Саратова теперь сопоставими с расходами Волгограда.