Радаев объявил выговор главе минстроя из-за аварий на сетях «КВС» в Саратове

Оценить

Губернатор Валерий Радаев объявил выговор министру строительства и ЖКХ Саратовской области Павлу Мигачеву. Распоряжение о наложении дисциплинарного взыскания на чиновника опубликовано в Telegram-канале пресс-службы губернатора.

Как следует из документа, выговор чиновник получил за «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившееся в неисполнении поручения, связанного с принятием мер по устранению повреждений объектов централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения на территории МО «Город Саратов».

  • Ранее Валерий Радаев раскритиковал власти областного центра за постоянные порывы на водопроводе из-за аварии на углу улиц Симбирской и Посадского, которую не могут устранить уже несколько дней. Он предложил администрации подать в суд на ООО «КВС». После этого чиновники признали, что на нескольких улицах города коммунальные ямы представляют смертельную опасность для граждан.
  • В начале августа мэр Саратова Михаил Исаев дал «КВС» месяц на исполнение условия договора концессии, в противном случае пригрозив судом. Компания заявила, что муниципалитет сам не исполняет условия соглашения. Прокуратура выяснила, что вопреки соглашению «КВС» только снижает уровень инвестиций в коммунальные сети города.
  • Подробнее о проблеме читайте в материале «Почему передача городского водопровода в концессию не избавила саратовцев от регулярных перебоев с водоснабжением» на сайте «Свободных новостей».