При взрыве в воронежском автобусе погибла женщина. Момент ЧП попал на видео

Оценить

Одна из пассажирок, вчера, 12 августа, пострадавших в результате взрыва автобуса на остановке в Воронеже, скончалась. Об этом пишет «Лента.ру». Число пострадавших, по последним данным, составляет 18 человек.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте происшествия вместе с сотрудниками СКР работали и антитеррористические подразделения. Тем не менее версию теракта силовики, по данным журналистов, не считают приоритетной. Среди двух наиболее вероятных причин рассматривается неисправность газового оборудования в транспортном средстве и перевозка взрывоопасного предмета кем-то из пассажиров.

Водитель автобуса, представитель компании-перевозчика и чиновники сообщили, что газовое оборудование в автобусе установлено не было – он работал на дизельном топливе.

Момент взрыва запечатлел видеорегистратор автомобиля, ехавшего за автобусом. Кадры видео опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT. Как видно из ролика, взрыв был довольно мощным, но огня после него практически не было.