На проект по реконструкции дамбы в Энгельсе чиновники готовы потратить 19 миллионов рублей. Ремонт обойдется в 5,7 миллиарда
Государственное унитарное предприятие Саратовской области «Областная инженерная защита» объявило аукцион на проектно-изыскательские работы для реконструкции «гидротехнических сооружений инженерной защиты Энгельса». Соответствующее извещение сегодня, 12 августа, опубликовано на портале «Госзакупки».
Из документа следует, что чиновники готовы потратить 19,2 миллиона рублей за проект на реконструкцию участка дамбы в Энгельсе от улицы Пушкина до Мостового перехода Саратов-Энгельс. Сумма будет оплачена в два этапа: первый расчет в шесть миллионов победитель аукциона получит до 15 ноября 2021 года, а оставшаяся сумма поступит на счет в середине июля следующего года.
Проект должен предусматривать ремонт участка дамбы протяженностью в четыре километра и шириной пять метров. Высота дамбы должна составлять 11,7 метра, а проектная отметка дамбы должна равняться 21 метру.
«При проектировании строительных конструкций применить высококачественные износоустойчивые и экологически чистые материалы», — говорится в документе.
Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 24 августа. Сам конкурс состоится 26 августа.
В общей сложности, на реконструкцию планируют потратить 5,7 миллиарда рублей из областного бюджета по аналогу с саратовской набережной от Бабушкина Взвоза до Большой Садовой. Работы будут вестись до 2026 года. В 2023 году на реконструкцию планируется выделить 1,62 миллиарда рублей, на 2024 — 1,68 миллиарда рублей, а на 2025 — 2,45 миллиарда рублей.