Позднее обращение в больницу. От коронавируса в Саратовской области умерла девочка-подросток

Оценить

За время пандемии в Саратовской области от коронавируса и его осложнений скончались двое младенцев, ребенок дошкольного возраста и девушка-подросток. Детальную информацию о гибели несовершеннолетних корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области.

В 2020 году от COVID-19 умерли трое маленьких детей. У шестимесячного ребенка смерть наступила от COVID-19 с двусторонним повреждением легких на фоне имеющегося врожденного порока развития центральной нервной системы. В связи с поздним обращением за медицинской помощью в стационар ребенок поступил в терминальном состоянии с выраженной полиорганной недостаточностью и обменными нарушениями. У девятимесячного ребенка смерть наступила от сочетанной патологии: тяжелого заболевания ЦНС и легочно-сердечной недостаточности на фоне двусторонней полисегментарной пневмонии. У ребенка четырех лет смерть наступила от сочетанной патологии: тяжелого заболевания ЦНС с выраженной полиорганной недостаточностью на фоне правосторонней полисегментарной пневмонии.

В этом году от осложнений новой коронавирусной инфекции скончалась несовершеннолетняя в возрасте 16 лет. Она имела в анамнезе тяжелую сопутствующую неврологическую патологию. Имело место позднее обращение в лечебное учреждение, уточнили в минздраве.