У кандидата в депутаты от КПРФ под Саратовом сожгли машину

Оценить
У кандидата в депутаты от КПРФ под Саратовом сожгли машину
кадр видео

В ночь с 11 на 12 августа у кандидата в депутаты собрания Марксовского района Саратовской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 13 Ксении Черновой от КПРФ сгорела машина, передает газета «Коммунист» в Telegram и Youtube.

«Версии у меня всего две: или сама вдруг загорелась проводка или «помогли». Поджога в связи с моей профессиональной и политической деятельностью я не исключаю», - передает издание слова Черновой.

По словам кандидатки, два дня назад она была у автоэлектрика, во время езды не замечала ничего подозрительного, и вечером перед поджогом никакого задымления вокруг автомобиля не наблюдалось.

«Сигнализации у меня нет. Кондиционером не пользовалась. Музыка выключена. Машина не заведенная. Стояла-стояла часа три-четыре и вдруг загорелась. Так бывает?» - задается вопросом Чернова.

По словам коммунистки, она написала заявление в полицию, но сомневается, что расследование даст результат.

  • 26 марта 2016 года в Саратове неизвестные злоумышленники сожгли автомобиль саратовского политика Николая Бондаренко. Происшествие случилось примерно в четыре часа утра под окнами его дома, расположенного по улице Заводской. Преступники облили Hyundai Solaris горючей жидкостью и подожгли. В результате машина была уничтожена огнем наполовину, также произошло возгорание стоявшего рядом автомобиля Nissan, который уничтожен полностью.
  • По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Виновных так и не нашли