Оперная певица из Севастополя знает об агрессии украинских радикалов из телевизионных репортажей

Оценить
Оперная певица из Севастополя знает об агрессии украинских радикалов из телевизионных репортажей
Фото Роман Пятаков
Певица Екатерина Терентьева предложила студентам-музыкантам из Саратова выступать на площадках Севастополя.

Оперная певица из Севастополя Екатерина Терентьева, прибывающая в Саратове с официальным визитом, заявила, что знает об агрессии радикалов-националистов лишь из репортажей телеканалов. Об это она рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» сразу после пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 19 марта, в пресс-центре ГТРК.

«Я вместе с вами это видела по телевизору. То, что показывают, то и смотрю, - отметила певица. По ее словам за последнее время в Севастополе также не проводились какие-либо националистические акции протеста.

Также она пояснила, что видеообращение известных деятелей искусств Украины к своим российским коллегам с повествованием о нерушимости целостности государства остается, наряду с желанием миллионов крымчан, частным мнением трех сотен артистов. 

«Люди сказали: мы хотим, чтобы было вот так. А что там хотят триста человек против полутора миллионов… Чего они там написали? Я даже и не знаю. Я не смотрю интернет», - отметила Терентьева. 

Касаясь темы своего визита в Саратов, оперная певица заметила, что между городом на Волге и Севастополем «есть многолетняя связь в совершенно различных сферах». По ее мнению, с вхождением Крыма и Севастополя в состав России, культурный диалог перешел на новый путь развития и его необходимо развивать. В качестве одного из предложений Терентьева выделила варианты практики студентов-музыкантов, которые могли бы выступать в Крыму и Севастополе. Для этого там, по словам певицы, достаточно концертных площадок, но оперного театра пока нет. 

«У нас в обществе существует очень много агрессии. Русская музыка и сказка должна вернуть детям гармонию как мироощущение, а это уже целая государственная политика», - добавила певица.