Саратовское минприроды открестилось от решения проблемы мела, выпавшего с неба под Вольском

Оценить

Сегодня, 10 августа, пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области прокомментировало ИА «Свободные новости» инцидент под Вольском, где из-за ЧП на заводе выпали осадки в виде мела.

«На территории поселка Клены Вольского района Саратовской области расположены три завода «ХайдельбергЦемент Рус», «ХолСим» и «ВолгаИзвесть». Известно, что ответственность за инцидент взял на себя представитель завода «ВолгаИзвесть». Сотрудник центрального пункта управления допустил технологическую ошибку, что привело к блокировке фильтров, из-чего произошел выброс мела в атмосферу, - рассказали в ведомстве. - Поскольку указанное юридическое лицо «ВолгаИзвесть» относится к федеральному государственному экологическому надзору, то рекомендуем жителям поселка Клены в данной ситуации обращаться по подведомственности Росприроднадзор по Саратовской и Пензенской областям».

  • Ранее исполнительный директор ООО «ВолгаИзвесть» Иван Касаткин рассказал, что выброс мела в атмосферу произошел из-за того, что оператор центрального пункта управления допустил технологическую ошибку в управлении заводом. Ошибка привела к блокировке фильтров.