Мэр Саратова пообещал закончить ремонт на Волжской в первых числах сентября

Оценить
Мэр Саратова пообещал закончить ремонт на Волжской в первых числах сентября
Фото Ник Лухминский

Ремонт на Волжской в Саратове завершится в первых числах сентября, пообещал сегодня, 9 августа, на пресс-конференции в мэрии глава администрации города Михаил Исаев.

Как сообщил мэр, ремонт ведется на участке от Радищева до Некрасова с поднятием и расширением ливневых каналов.

«Поднимем также велодорожку. Уровень Волжской на шесть сантиметров увеличится, потому что берем такую же основательную плитку, как на Кирова», - сообщил глава города.

Особо мэр подчеркнул, что это инвестиционный проект, ведется «без единого рубля бюджетных денег». Также он заверил, что и ниже Некрасова ливневая канализация будет реконструирована.

Касаясь вопроса не справляющихся с ливнями канализационных линий на пешеходной зоне, Исаев заметил, что в Москве дела обстоят ничуть не лучше.

«Недавно был в Москве, попал под залповый дождь и наблюдал: канализационный колодец, крышки рядом, на полметра вода. Не делают с большим запасом в проектах решения под такие объемы воды, когда происходят залповые дожди. Именно поэтому в послании президента было принято решение о расшивке проблем с ливневыми канализациями в городах страны. У нас все канализации были сделаны по проектам в советское время, и сейчас служба «Водосток» занимается их прочисткой», - сообщил глава города.