ДТП с автобусом Белгород-Саратов. Водитель заявил, что свернул в кювет из-за животного на дороге

Оценить
ДТП с автобусом Белгород-Саратов. Водитель заявил, что свернул в кювет из-за животного на дороге
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 9 августа, председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин в своем Telegram-канале опубликовал новые данные о ночном ДТП в Калининском районе, в котором автобус рейса Белгород-Саратов вылетел в кювет и перевернулся.

«После ДТП в Калининскую ЦРБ доставили 12 человек, из них шестеро после осмотра медиков были отпущены на амбулаторное лечение. Остальные шесть человек (все - жители нашего региона) помещены в стационар ЦРБ в состоянии средней тяжести, - информирует глава кабмина. - По словам водителя, на встречную полосу он выехал якобы из-за выбежавшего под колеса дикого животного. Известно, что автобус принадлежит ИП Гусейнов. Министерству транспорта и дорожного хозяйства поручил изучить деятельность перевозчика».

  • На перевернувшемся автобусе нанесена символика саратовской транспортной компании «Властелин». Представители перевозчика сначала отрицали работу на рейсе Белгород-Саратов, но затем рекомендовали родственникам пострадавших обращаться в страховую компанию «Ингосстрах». Источники ИА «Свободные новости» сообщали, что собственником автобуса было ООО «ТК «Властелин».