Бомбардировщики из Саратовской области нанесли удары по учебному полигону в Узбекистане
Сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ, взлетевшие в Саратовской области, нанесли в рамках учений бомбовые удары по условным замаскированным лагерям боевиков на военном полигоне в Узбекистане. Об этом в пятницу, 6 августа, журналисты ТАСС сообщили со ссылкой на Минобороны России.
По их данным, бомбардировщики выполнили плановый полет над полигоном Термез в Сурхандарьинской области Узбекистана.
«В ходе практических действий экипажи Ту-22М3 взлетели с оперативного аэродрома в Саратовской области, выполнили перелет и отработали задачи по нанесению групповых бомбовых ударов по условным замаскированным лагерям боевиков и складам с боеприпасами на полигоне Термез », - отметили в министерстве.
Всего в учениях было задействовано около 1,5 тысячи военнослужащих двух стран, до 200 единиц вооружения и военной техники, четыре самолета Ту-22М3 ВКС России.