ДТП с автобусом. Компания «Властелин» заявила, что не ездит рейсами Белгород-Саратов

Оценить
ДТП с автобусом. Компания «Властелин» заявила, что не ездит рейсами Белгород-Саратов
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Двое человек, пострадавших сегодня, 9 августа, ночью в результате опрокидывания автобуса Белгород-Саратов на трассе под Калининском, остаются в тяжелом состоянии. Об этом рассказал ИА «Свободные новости» председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

В свою очередь начальник управления безопасности жизнедеятельности населения Саратовской области Юрий Юрин уточнил, что всего в результате ДТП пострадали 13 человек, 12 из них были доставлены в больницу. «Один – водитель – от госпитализации отказался, помощь ему оказана на месте», - добавил собеседник.

По словам Юрина, сейчас установлены данные всех пассажиров рейса, с родственниками пострадавших устанавливается контакт из медучреждений.

Не выяснен до конца вопрос, какая компания-перевозчик обслуживала рейс. Так, источник «Свободных новостей» в экстренных службах рассказал, что на перевернувшемся автобусе King Long имеется символика компании «Властелин» и именно с ней в первую очередь выходили на контакт. При этом собеседник удивился тому, что транспортное средство было китайского производства, тогда как обычно «Властелин» не работает на китайских автобусах.

По телефону горячей линии «Властелина» корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что перевозчик не осуществляет рейсы Белгород-Саратов.