В Саратове появится новое граффити о развитии технологий в России

Оценить
В Саратове появится новое граффити о развитии технологий в России
Фото пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области

В Саратове появится новый арт-объект «Лицо времени», который будет посвящен развитию технологий в России. Об этом сообщила пресс-служба молодежной политики и спорта Саратовской области.

На втором фестивале «ФормАRТ» участникам конкурса объявили тему – «Взгляд в будущее». Им предложили создать стрит-арт-объекты, посвященные отражению потенциала развития страны и новых технологий, в одном из трех тематических направлений: «Новые технологии», «Человек и наука» или «Мир будущего».

По итогам конкурса эскизов, Саратовскую область в этом году представит художник Владимир Куц с граффити «Лицо времени». Сейчас идет подбор места, где он выполнит рисунок.

Фото и видео процесса создания работы на здании разместят на сайте проекта, а осенью главного победителя фестиваля определит общественное голосование. Чиновники отметили, что обладатели первого, второго и третьего мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

  • Ранее на первом фестивале стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART», который был посвящен борьбе с пандемией «COVID-19», художник Юрий Быков создал многометровое граффити «Цветы жизни» на пересечении улиц Советской и Рахова. С этой работой он занял второе место на фестивале и получил грант в размере 75 тысяч рублей.