Пожар на заводе «Газпрома» в Новом Уренгое ликвидировали за сутки

Оценить

Только сегодня, 6 августа, к восьми часам утра по местному времени пожарным удалось ликвидировать масштабное возгорание на заводе ООО «Газпром переработка» по подготовке конденсата к транспорту в Новом Уренгое. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Пожар после взрыва на предприятии начался в ночь на 5 августа. Как отмечают в ведомстве, локализовать возгорание удалось к полудню.

«В результате произошедшего погибших и пострадавших нет, огнем повреждены конструктивные элементы здания на площади две тысячи квадратных метров и находящееся внутри оборудование. На данный момент происходит выгорание остаточного конденсата. Угроза для соседних зданий отсутствует, - отчитались в управлении. - Всего к тушению было привлечено 56 человек и 15 единиц спецтехники, в том числе на месте пожара работала частная пожарная охрана. Причина происшедшего, ущерб устанавливаются. На потребителей данный инцидент не повлиял».

  • Ранее СМИ сообщали, что после происшествия на заводе «Газпром переработка» объемы прокачки газа через газопровод «Ямал-Европа» сократились вдвое. Анонимный сотрудник завода рассказал журналистам, что ЧП может привести к огромному ущербу природе и экономике.