Чиновники: ТПП обещала, что для жителей присоединенных к Саратову сёл ОСАГО не станет дороже

Оценить
Чиновники: ТПП обещала, что для жителей присоединенных к Саратову сёл ОСАГО не станет дороже
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 6 августа, администрация Заводского района прокомментировало ИА «Свободные новости» обращение жителя одной из недавно присоединенных к Саратову территорий к главе города Михаилу Исаеву.

Во время брифинга с Исаевым в соцсети житель рассказал в комментариях, что страховые компании уже начали применять к сельчанам городской – повышенный – коэффициент стоимости ОСАГО, тогда как ранее чиновники обещали сохранить для сельчан все льготы.

«Ранее Союзом «Торгово-промышленная палата Саратовской области» в рамках рассмотрения обращения администрации города разъяснялось, что в случае преобразования муниципальных образований путем присоединения поселения к городскому округу с сохранением населенными пунктами, входящими в состав поселений, их статуса, действующие для них коэффициенты к страховым тарифам по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств останутся неизменными, - заявили чиновники. - В связи со случаями применения страховыми повышенного коэффициента по обращению администрации города в ближайшее время Союзом планируется проведение мероприятий по урегулированию данного вопроса».