Караман уличила Панкова в агитации с использованием саратовского губернатора

Оценить

Кандидат в депутаты Госдумы по Балаковскому округу №164 от партии «Яблоко» Наталья Караман обратилась к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с заявлением, что он провоцирует неравенство кандидатов: дело в том, что выдвинувшийся от «Единой России» Николай Панков регулярно сопровождает главу региона в его поездках.

«В связи с постоянными рабочими поездками вами предоставляется возможность присутствия в ваших поездках кандидата в депутаты Государственной Думы РФ VIII созыва по Балаковскому одномандатному избирательному округу № 164 Панкова, что, на мой взгляд, явно нарушает равноправие других кандидатов и дает ему преимущественные права в агитационных мероприятиях перед другими кандидатами с использованием административного ресурса», - пишет Караман.

Чтобы уравнять шансы, кандидатка попросила губернатора предоставить ей график своих рабочих поездок с 5 августа по 15 сентября по районам округа и обеспечить её присутствие в поездках с предоставлением транспортного средства на безвозмездной основе.

«В случае отказа дать мотивированный ответ в письменном виде», - потребовала политик.

  • Накануне коммунисты заподозрили депутата саратовской облдумы Юлию Литневскую в незаконной агитации за Вячеслава Володина.