Саратовцы запечатлели песчаные бури в трех районах региона

Оценить
Саратовцы запечатлели песчаные бури в трех районах региона
Фото «На дорогах Балаково» ВКонтакте

Вчера, 3 августа, Саратовскую область накрыл ураган, а в некоторых районах заметили песчанные и пыльные бури. Фото непогоды  жители области опубликовали в социальной сети «ВКонтакте».

«С границ Казахстана, подходит пыльная буря. Закрывайте фрамуги», - подписал автор фото в группе «На дорогах Балаково».

Жители села Степное Советского района увидели на горизонте в поле серые облака и предположили, что это дым от пожара, либо пыльная буря. Некоторые решили, что в село прибыл обещанный синоптиками торнадо.

«Вроде торнадо вчера обещали», - прокомментировал публикацию в сообществе «Саратов онлайн» один из участников сообщества. 

Также подписчики группы сообщили о песчаной буре неподалеку от села Смеловка Энгельсского района и запечатлели её на фото.

на горизонте видно песок в воздухе

  • Накануне Петровский район накрыл ураган, который повредил оконные стекла и крыши нескольких зданий.
  • В июле на одной из городских автомагистралей саратовские водители заметили небольшое торнадо.