Сюжеты

Жители Саратова неделю сидят без воды в 40-градусную жару

Оценить

Уже около недели жильцы двухэтажки в центре Саратова вынуждены переносить почти 40-градусную жару без воды в квартирах. 29 июля во дворе дома №10 по улице Белоглинская прорвало трубу, которую до сих пор никто не заделал.

«У меня маленький ребенок, два года. Мы сегодня уже шестые сутки сидим без воды. То есть ни приготовить, ни искупаться в такую жару, ни постирать. Сами понимаете, на улице плюс сорок, но это нереально жить без воды», - рассказала жительница дома Ксения Медведева.

Заложниками ситуации оказались десятки жителей. И если на первом этаже вода хотя бы маленьким напором, но идет, то на втором ее нет вовсе. Для удовлетворения бытовых потребностей жители ходят с ведрами за водой к соседям.

По словам жильцов, в первую очередь они обратились в ТСЖ и КВС. Но организации попросту начали перекладывать ответственность за восстановление поврежденной трубы друг на друга. Тогда люди позвонили в администрацию Октябрьского района. Там им пояснили, что на данный момент все коммунальные бригады заняты, вместе с тем людям пообещали, что рабочие приедут ночью.

«Мы ждали всю ночь. Убрали соседи машину, чтобы не мешать. Все расчистили, никого не было. Даже близко», - поделилась итогами обращения Медведева. Просили помощи и у мэра города Михаила Исаева, а также спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Как отмечают жители, их заверили, что примут обращения в работу. Однако вода все еще не идет из крана, а течет по улицам города.

Уже не веря в чиновничий аппарат, горожане надеются, что хотя бы огласка сможет повлиять на ситуацию.