Альбац назвала Саратов «самым страшным городом» из своего путешествия по России

Оценить

Продолжение темы: Мэр Саратова ответил на критику города в эфире «Эхо Москвы».

Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац поделилась впечатлениями от посещения Саратова. Запись программы «Полный Альбац» вчера, 3 августа, опубликовало «Эхо Москвы» на своем YouTube-канале.

Основной проблемой журналистка назвала коммунальные потопы, которых на улицах города встречается огромное количество.

«Саратов – самый страшный город. Просто совершенно убитый город, по улицам которого течет вода. При этом когда ты спрашиваешь людей, а я в каждом городе обязательно спрашиваю: кто хозяин в городе? Вот кто коммунальный хозяин, мэр или губернатор? Реальный как бы хозяин в городе – Вячеслав Викторович Володин, спикер Государственной думы, - рассказала в эфире Альбац. - И вот его называют все абсолютно, он сам же саратовский. И он, как утверждают люди, которые, в том числе коллеги, с которыми я много встречалась там, он назначает начальников, он контролирует бюджет, он приводит туда деньги. Вот сейчас Мишустин подписал, выделил как раз перед выборами Саратову миллиард рублей (…) Как кто-то сказал, что немцы, которые приезжали в город, сказали: «Мы вас так не бомбили, как вы сами разбомбили свой город. Это просто страшно смотреть на этот город».

Также журналистка рассказала о дороге, по которой она направлялась в город из Самары. Она отметила, что 400 километров трассы по направлению в Саратов были самыми страшными. Альбац сравнила этот участок дороги со стиральной доской. Её также удивило, что на подъезде к городу на трассе ей встретилось около 15 грузовиков из магазина «Красное и белое».

В эфире Альбац рассказала, что кроме Саратова посетила также Самару, Пензу, Волгоград, Тамбов и Урюпинск.