В Саратове арестован подозреваемый в дерзком ограблении на 17 миллионов. Часть суммы нашли

Оценить
В Саратове арестован подозреваемый в дерзком ограблении на 17 миллионов. Часть суммы нашли
Фото Архив ИА «Свободные новости»

По подозрению в дерзком ограблении, совершенном 28 июля на улице Шехурдина в Саратове, в результате которого из иномарки на улице были похищены 17 миллионов рублей, задержан 33-летний уроженец Азербайджана. Об этом сегодня, 2 августа, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

«Предполагаемый грабитель действительно задержан. Более того, в субботу Октябрьским районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметил собеседник.

По некоторым данным, оперативники сумели обнаружить часть похищенной суммы. Сколько именно денег нашли силовики, в интересах следствия пока не сообщается.  

  • Днем, 28 июля, в Саратове неизвестные совершили дерзкое ограбление. По данным ГУ МВД, в 15.00 в ОП №4 (Ленинский район) обратилась 34-летняя женщина. Она рассказала, что за полчаса до этого в 500 метрах от дома №2 по улице Шехурдина неизвестные разбили стекла задних дверей автомобиля и забрали из салона 17 миллионов рублей, принадлежащие некоей организации. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2110, а позже легковушку нашли сгоревшей на улице Технической. По факту грабежа в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело.