Роскомнадзор заблокировал сайт Gulagu.net по требованию ФСИН и ФСБ

Оценить

Роскомнадзор по требованию ФСИН и ФСБ и согласно решению Мосгорсуда заблокировал сайт Gulagu.net на территории России. Об этом сегодня, 30 июля, сообщил в Facebook основатель проекта Владимир Осечкин.

«Пошёл с детьми поплавать перед обедом – и вот тебе новость, - заметил он. - Агония тоталитарного режима, очередная попытка подавить свободу слова и запретить россиянам узнавать о пытках и о всём том, что ожидает россиян в российских страшных тюрьмах. Коррупционеры и садисты нас боятся и пытаются (неумело) противодействовать нам, боятся наших независимых расследований и разоблачений их страшных преступлений.

Мы всё равно продолжим (…) Блокировку нашего сайта и решение Мосгорсуда и Роскомнадзора считаем незаконным, несправедливым и политическим, заказным. Готовим материалы в ЕСПЧ».

В конце мая Осечкин объявил, что проект Gulagu.net прекращает деятельность в России, но продолжит работу в одной из европейских стран. Такое решение правозащитник объяснил желанием «больше не рисковать жизнями коллег в России».