В Крыму произошла массовая драка с приезжими из Чечни. Кремль её комментировать отказался

Оценить

Неделю назад, 23 июля, в Симферополе произошла массовая драка между приезжими из Чечни и русскоязычными гражданами, предположительно, местными жителями. Вчера, 29 июля, видео происшествия и комментарий МВД по этому поводу опубликовал местный портал Крыминформ. 

Конфликт произошел ночью на углу улиц Пушкина и Горького. Видео запечатлело финальный момент столкновения, имевший место уже когда конфликтующих окружили полицейские и росгвардейцы. На видео запечатлен момент, когда приезжий ударил кулаком в лицо мужчину, который в тот момент смотрел в другую сторону. Пострадавший упал на землю и потерял сознание. Полицейские заломили нападавшему руки, после чего толпа бородатых молодых людей стала отбивать его у силовиков. Один «турист» потянулся рукой к кобуре на поясе, и полицейский крикнул ему: «Отошел со стволом, я сейчас свой достану!». На это мужчина в нецензурных выражениях ответил, что ему все равно. Также приезжие из Чечни доказывали, что одного из них ударили бутылкой.

Информация о драке получила широкий общественный резонанс, вопрос об этом был даже задан пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, передает РБК.

«Это вопрос Росгвардии и полиции. Разумеется, такие инциденты президенту не докладываются», — ответил он.