СКР начал проверку саратовского полицейского на изнасилование девушки во время «профилактической беседы»

Оценить
СКР начал проверку саратовского полицейского на изнасилование девушки во время «профилактической беседы»
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 29 июля, ночью в редакцию ИА «Свободные новости» поступил информационный материал от пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области.

«Сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области выявлен факт возможной причастности сотрудника дежурной части в совершении противоправного деяния, совершенного 20 июля 2021 года в ОП №4 в составе У МВД России по городу Саратову, - гласит сообщение. - В настоящее время материал проверки направлен в СО по Ленинскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области для принятия решения. В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством».

В управлении МВД отказались уточнять, о каком «деянии» идет речь. При этом источник «Свободных новостей» в правоохранительных органах подтвердил, что сотрудники СКР начали проверку по факту предполагаемого изнасилования полицейским юной саратовчанки.

В пресс-службе СУ СКР по Саратской области подтвердили агентству поступление материалов проверки следователям.

  • Накануне Telegram-канал LIFE SHOT рассказал, что в Саратове сотрудник дежурной части одного из отделов полиции согласился помочь другу, жена которого поссорилась со своей 18-летней знакомой. По данным издания, полицейский вызвал девушку в кабинет для задержанных, не внеся её в журнал учета посещений. По словам жительницы, в кабинете силовик изнасиловал её. Камеры видеонаблюдения зафиксировали неучтенную посетительницу ОП, в мусорке следователи обнаружили использованный презерватив, а на теле девушки медики обнаружили ушибы.