Володин попросил Мишустина поддержать проект саратовского скоростного трамвая на четыре маршрута

Оценить

Сегодня, во время рабочего визита в МУПП «Саратовгорэлектротранс» председатель Госдумы Вячеслав Володин коснулся темы реализации в городе проекта скоростного трамвая. Об этом сегодня, 29 июля, сообщают в Telegram сторонники политика.

«Обсудили реализацию проекта скоростного трамвая в Саратове по маршруту №3. Линия соединит 6-ю Дачную и Мирный переулок. Сейчас идет первый этап реализации, а именно модернизация и строительство подстанций, прокладка кабельных линий. На это выделено 330 млн руб. Проводятся подготовительные работы по строительству разворотных колец в районе 6-й Дачной, - уточняют авторы поста. - В планах – объединить скоростным трамваем маршруты №3, 6, 8, 9».

Володин призвал администрацию Саратова начать разработку проекта единого скоростного трамвая с маршрутом из поселка Поливановка до Комсомольского.

«Надо просчитать, во сколько это обойдется», – заметил спикер ГД, добавив, что уже обратился к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать реализацию такого проекта.

  • Ранее Володин заявил в своем Instagram, что уже в этом году в Саратове должна начаться активная фаза реализации проекта скоростного трамвая, а завершить его можно либо в этом, либо в будущем году, хотя такой проект потребует огромных средств.
  • В этом месяце зампред правительства РФ Марат Хуснуллин проинформировал президента Владимира Путина о реализации в Саратове проекта создания скоростного трамвая.