Бусаргин: Проблемный саратовский дом «Оптимист-2018» достроят к июню следующего года

Оценить

Завершение строительства проблемного дома ЖСК «Оптимист-2018» запланировано на июнь следующего года. Вчера, 28 июля, объект посетил председатель правительства Роман Бусаргин. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Чиновник подчеркнул, что сроки завершения строительства переносить недопустимо. В свою очередь представитель подрядной организации заявил, что в доме сейчас проводятся работы по проведению инженерных коммуникаций: воды, канализации, электричества. 

По словам Бусаргина, на завершение строительства дома уже выделены все необходимые средства: 170 миллионов будут освоены к Новому году, а еще 100 миллионов освоят до конца мая следующего года.

Подрядчик заверил, что выполнит все условия и никаких проблем не возникнет.

  • В феврале этого года депутат Госдумы Николай Панков заявил, что первый аукцион на строительство ЖСК «Оптимист-2018» в Саратове был сорван. Тогда деньги, которые выделила госкомпания «ДОМ.РФ», не помогли возобновить строительство проблемного дома. Уже в апреле, спикер ГД Вячеслав Володин заверил, что все деньги на строительство долгостроя получены.