В страшном пожаре под Балаковом погибли дети из разных семей

Оценить
В страшном пожаре под Балаковом погибли дети из разных семей
Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин. Фото www.fn-volga.ru

Стали известны подробности страшного пожара в селе Наумовка Балаковского района, сегодня, 29 июля, ночью унесшего жизни троих малолетних детей и двоих пенсионеров. 

После ликвидации возгорания на месте ЧП были обнаружены тела 60-летнего мужчины, 61-летней женщины, их внуков – девочки в возрасте 1 года и 8 месяцев, а также двух мальчиков - четырех и девяти лет.

Как рассказал ИА «Свободные новости» начальник управления безопасности жизнедеятельности правительства Саратовской област Юрий Юрин, он проанализировал работу пожарных расчетов на месте ЧП и нашел её профессиональной.

«Первый пожарный расчет прибыл очень оперативно, но площадь возгорания была настолько велика, что спасти кого-то уже не представлялось возможным: дом был в огне по всей его площади, а крыша обвалилась. Чем было вызвано это ЧП, установят специалисты. Они уже находятся на месте и ведут работу, но уже сейчас можно сказать с уверенностью, что погибшая семья была более чем благополучная. Это настоящая трагедия», - подчеркнул Юрин.

По его словам, 60-летний глава семьи ночевал на веранде и проснулся от запаха дыма, направился внутрь дома, чтобы спасти жену и внуков, но тоже погиб.

«Предварительно, удалось выяснить, что у погибших пенсионеров есть дочь, которая является матерью скончавшейся девочки, а также сын - отец двоих погибших мальчиков. Они оставили погостить внуков», - сообщил глава ведомства.