Росимущество отсудило землю «Крытого рынка» у фирмы, связанной с экс-депутатом саратовской гордумы

Оценить
Росимущество отсудило землю «Крытого рынка» у фирмы, связанной с экс-депутатом саратовской гордумы
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 26 июля, Арбитражный суд Саратовской области вынес решение по резонансному иску Росимущества об изъятии из «незаконного владения» земли под «Крытым рынком». Об этом на своей странице в Instagram написал глава регионального центра Михаил Исаев. Соответствующая информация размещена и в онлайн-картотеке арбитражных дел «Электронное правосудие».

Ранее стало известно, что фирмы, владеющие этой недвижимостью, аффилированы с бывшим депутатом саратовской городской думы Михаилом Макеенко.

  • В последние месяцы в Саратове, в том числе и по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина, власти начали сразу несколько судебных тяжб с требованием изъять у предпринимателей крупные объекты недвижимости. Так, бизнесмены судятся с чиновниками за землю под ТЦ «Оранжевый», Росимущество пытается через суд вернуть в собственность кинотеатр «Победа». Володин обещал помочь в реставрации «Победы», если мэрия Саратова отберет её у собственников как объект, не используемый по историческому назначению.
  • В июле Исаев заговорил о необходимости изменить условия использования собственниками зданий саратовского речного вокзала и бывшего кинотеатра «Экран».