Пляж вместо лодочных баз. Исаев поручил установить владельцев объектов на берегу Волги в Улешах

Оценить

На берегу Волги в микрорайоне «Улеши», обустроят пляж. Об этом сегодня, 26 июля, на своей странице в Instagram сообщил мэр Саратова Михаил Исаев.

Градоначальник отметил, что в Заводском районе появится рекреационная зона с набережной и пляжем.  

«Даны поручения начать работу по установке владельцев земельных участков и объектов, расположенных на них. В ближайшее время изучим территорию с воды», - подписал публикацию Исаев.

  • Ранее Исаев сообщал, что новую набережную Саратова в ближайшие годы планируется продлить ниже по течению Волги. Из-за этого саратовских лодочников, которые еще не попали под переселение, ждут хлопоты. В июне глава города дал поручение руководству администрации Заводского района совместно с комитетом по управлению имуществом проработать организацию комфортного спуска к Волге, в том числе искать варианты перемещения лодочных баз.
  • Несколько лет назад споры между выселяемыми из-за строительства новой набережной лодочниками и мэрией Саратова вызвали широкий резонанс в обществе. Конфликт удалось разрешить только после длительных споров и вмешательства федеральных властей.