Роскомнадзор заблокировал почти полсотни сайтов оппозиционеров

Оценить

Роскомнадзор по обращению Генеральной прокуратуры заблокировал не только сайт оппозиционера Алексея Навального, но также 48 других ресурсов. Об этом сегодня, 26 июля, написал на своей странице в Twitter сторонник Навального Леонид Волков.

В частности, блокировке подверглись сайты Волкова, Любови Соболь, Олега Степанова, многих организаций, связанных с Навальным, сайт Альянса врачей (в этом году организация признана в России «иностранным агентом»).

Роскомнадзор на сайте универсального сервиса проверки ограничения доступа к сайтам и отдельным интернет-страницам опубликовал объяснение блокировки сайта оппозиционера Алексея Навального.

Как указывает надзорный орган, блокировка произведена на основе решения Генеральной прокуратуры от 15 июня. Основанием для ограничения доступа пользователей к ресурсу стало то, что он, по данным прокуроров, содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».