На проспекте Кирова участники массовой драки напали на полицейских. Четверо силовиков в больнице, один ранен ножом

Оценить
На проспекте Кирова участники массовой драки напали на полицейских. Четверо силовиков в больнице, один ранен ножом
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове в отношении пятерых юношей возбуждено уголовное дело о применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении сотрудников полиции. Об этом сегодня, 26 июля, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Как установили следователи, около часа ночи 24 июля на проспекте Кирова две группы молодых людей устроили массовую драку. Её заметили четверо сотрудников ОП №6 городского МВД, несшие дежурство.

«Полицейские вмешались в конфликт и потребовали прекратить противоправные действия. В ответ на это одна из групп молодых людей переключилась на сотрудников полиции, принявшись наносить им удары руками и ногами по различным частям тела, а одному из них причинили резаное ранение кисти ножом. Четверо сотрудников полиции госпитализированы в лечебные учреждения», - описали дальнейшие события в ведомстве.

Силовики задержали нападавших и установили их личности.

«По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое 17-летних, двое 18-летних и один 19-летний молодые люди. С ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», - информирует управление.

На опубликованном следователями фото запечатлен перекресток проспекта Кирова и улицы Горького, недалеко от которого находится бар «Ломоносов».

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД подтвердили задержание пятерых граждан по подозрению в нападении на полицейских и возбуждение уголовного дела.

Место нападения на полицейских в Саратове

  • Месяц назад на проспекте Кирова также произошла ночная массовая драка, в ходе которой один из участников получил ножевое ранение. Первоначально конфликт начался в баре «Ломоносов».