Саратовское правительство признало снижение темпов реконструкции театра оперы и балета

Оценить
Саратовское правительство признало снижение темпов реконструкции театра оперы и балета
Фото архив fn-volga.ru

Сегодня, 26 июля, в ходе заседания правительства Саратовской области его председатель Роман Бусаргин поднял тему реконструкции Театра оперы и балета.

По его словам, на днях в СМИ появились публикации об отсутствии рабочих на объекте и возможном срыве сроков реконструкции исторического здания.

«Завтра прошу Соловьева Александра Александровича (зампред областного правительства – прим. ред.) представить детальный план, касающийся этого объекта. Я знаю, что работы в театре ведутся, однако не теми темпами. Там возникли вопросы изменения, касающиеся проектно-сметной документации, но это ни в коем случае не дает нам права отодвигать сроки», - заверил Роман Бусаргин.

Председатель облправительства потребовал «взять вопрос на особый контроль». Это поручение он адресовал министерству жилищного и коммунального хозяйства Саратовской области, управлению капительного строительства и экспертам.   

  • В апреле этого года губернатор Валерий Радаев уже жестко раскритиковал темпы работ на объекте. В конце мая чиновники минкульта объясняли, что при разборе части здания театра оперы и балета в Саратове вскрылись конструктивные нарушения, что замедлило ход реконструкции.