Врачи борются за жизнь шестимесячного ребенка, пострадавшего при пожаре в Энгельсе
Врачи борются за жизнь пострадавшего шестимесячного ребенка при пожаре в Энгельсе. Об этом сегодня, 25 июля, на своей странице в Instagram сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.
Он подчеркнул, что во время происшествия пострадали четыре ребенка. Троих из них доставили в областной клинический центр комбустиологии вместе с матерью. Двое из детей находятся в удовлетворительном состоянии с ожогами 10-15% тела. Однако состояние шестимесячного ребенка Костин описал как крайне тяжелое.
Он добавил, что четвертого ребенка госпитализировали во 2-ю клиническую больницу Энгельса.
«Министерство взяло на контроль снабжение медикаментами пострадавших и медпомощь», — написал министр.
В свою очередь в региональном СУ СКР сообщили о том, что при пожаре пострадали четверо детей в возрасте от одного до семи лет, а также их мать. Ведомство организовало проверку.