Руководство завода, привлекшего внимание военной прокуратуры, находится в правительстве Саратовской области

Оценить
Прокуратура считает, что при исполнении заводом госконтрактов, произошло хищение на сумму свыше 266 миллионов рублей. Региональное министерство промышленности пока не комментирует ситуацию.

Руководство 9-го Энгельсского авторемонтного завода, контракт которого с минобороны РФ стал предметом разбирательства в военной прокуратуре Центрального округа, сейчас находится в правительстве Саратовской области. Такую информацию сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в приемной директора завода. Скорее всего, представителей предприятия вызвали для дачи объяснений по поводу заведенного военной прокуратурой Центрального округа уголовного дела, в котором фигурирует завод. Прокуратура считает, что при исполнении заводом госконтрактов, произошло хищение на сумму свыше 266 миллионов рублей.

Министерство промышленности и энергетики региона пока не дало никаких комментариев по факту возбуждения уголовного дела, в котором фигурирует завод. Как сообщили в пресс-службе минпрома, они последуют после выяснения всех обстоятельств.