Саратовцы собрали для жителей Крыма две тонны макарон

Оценить
Граждан, принявших участие в акции по сбору гуманитарной помощи для крымчан поблагодарил глава Саратова Олег Грищенко.

Глава города Олег Грищенко подвел итоги двух дней работы в Саратове пункта по сбору гуманитарной помощи для жителей Крыма, сообщает пресс-служба саратовской администрации. По оценке Олега Грищенко, к настоящему моменту для отправки в Крым собрано более двух тонн макарон и крупы, 700 килограммов муки, 800 килограммов сахара, более тысячи банок консервов — всего порядка семи тонн груза.

«Украинцы – наш братский народ, тем более – крымчане, с которыми у нас давние дружеские взаимоотношения. Ведь Саратов и Севастополь, расположенный на юго-западе Крымского полуострова, имеют кровную историческую связь», - отметил глава Саратова и выразил надежду, что акция по сбору гуманитарной помощи станет «символом нашего единения и воссоединения».

Отметим, согласно подведенным сегодня итогам референдума о судьбе автономной республики, 97% крымчан проголосовали за присоединение к России на правах субъекта, сообщает ИТАР-ТАСС. Страны Евросоюза, США, Канада и Япония заявили, что не признают итогов голосования. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой заявил, что процедура референдума прошла в полном соответствии с нормами международного права.