Жительница саратовской «Звезды» рассказала о лесопосадках с бомжами и наркоманами

Оценить
Жительница саратовской «Звезды» рассказала о лесопосадках с бомжами и наркоманами
Вера Брежнева. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 21 июля, на площадке Общественной палаты области выступила представительница общественного совета саратовского микрорайона «Звезда» и движения «Родительский надзор» Вера Брежнева с жалобами на опасные лесопосадки близ улицы Тулайкова.

«Там собираются бомжи, наркоманы, употребляют вещества и превращаются в зверье. По лесопосадкам страшно ходить. Здесь говорили, что дети должны знать телефоны экстренных служб. Какие телефоны! В этих посадках из кустов выпрыгнет наркоман, тюкнет ребенка по голове и утащит в кусты, и никакой телефон не поможет», - рассказала женщина.

При этом она подчеркнула, что не хотела бы вырубки лесопосадок, так как «деревьев в городе и так не осталось».  

Также Брежнева передала жалобу жителей микрорайона Улеши. Там по федеральной программе была создана сеть тротуаров, ведущих к лицею №53. После того, как пешеходные дорожки появились, прямо на них, непосредственно рядом с памятником защитникам саратовского неба (известен также как «зенитка» - прим. ред.), развернулась стройка, которая уничтожила только что проложенные тротуары. Она попросила присутствующего на заседании старшего помощника прокурора области Ивана Горина взять на заметку жалобы жителей и проверить законность строительства.