Губернатор перечислил свой дневной заработок жителям Севастополя

Оценить
Губернатор перечислил свой дневной заработок жителям Севастополя
Фото Денис Юлин
В ближайшее время на территории Саратовской области будет сформирован груз гуманитарной помощи, который будет направлен в учреждения соцсферы города.

Глава региона Валерий Радаев выполнил свое обещание и перечислил однодневный заработок в помощь жителям Севастополя, а также попросил присоединиться к этой акции всех членов правительства области, сообщает пресс-служба губернатора.

Радаев обратился к представителям депутатского корпуса и городской власти с просьбой «проявить гражданскую позицию, не оставаться безучастными и равнодушными в деле поддержки севастопольцев».

Также сегодня было принято решение о создании в регионе специальной рабочей группы с целью выработки мер поддержки жителей Крыма и Севастополя. В ее состав вошли представители органов исполнительной власти, законодательного собрания, в том числе председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина и председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо.

По словам Валерия Радаева, региональное правительство будет оказывать «финансовую и материальную поддержку» учреждениям соцсферы – домам для детей-сирот, престарелых, а также воинской части – 810-й отдельной бригаде морской пехоты ЧФ РФ, шефство над которой закреплено за Саратовской областью. В ближайшее время на территории Саратовской области будет сформирован груз гуманитарной помощи, который будет направлен в учреждения соцсферы Севастополя.