Политолог Соловей о возможной смене спикера Госдумы: Поэтому Володин так неистово вылизывает зад действующему президенту

Оценить

Сегодня, 21 июля, политолог Валерий Соловей в эфире радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал возможный переход нынешних членов правительства РФ – министра обороны Сергея Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова - в Госдуму, так как они вошли в предвыборный список «Единой России».

«Речь идет о предполагаемых уходах. Это тот вариант, который президент сейчас для себя рассматривает, что Шойгу пойдет спикером в Госдуму, поэтому нынешний спикер Володин так неистово вылизывает зад действующему президенту, говоря, что ну просто незаменимый наш президент, и пусть он правит бесконечно долго. Но будет ли Шойгу действительно спикером, сейчас пока еще неясно. А кто возглавит тогда минобороны, я не знаю, есть несколько кандидатур – я не буду называть. А на место Лаврова изо всех сил просится глава службы внешней разведки [Сергей] Нарышкин. Он пока является наиболее вероятным кандидатом», - сказал Соловей.

Он также упомянул о наиболее вероятном сценарии транзита власти, при котором после Владимира Путина страну может возглавить действующий премьер-министр Михаил Мишустин.

  • Вячеслав Володин старательно опровергает версии о своих президентских амбициях. Так, в интервью «КП» он заявил, что у него нет качеств, которыми должен обладать президент.