Под Марксом приятель пытался изнасиловать сельчанку, угрожая ножом и газовой горелкой

Житель Марксовского района подозревается в покушении на действия сексуального характера с применением насилия и угрозой убийством. Об этом сегодня, 21 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следователей, днем 11 июля в одном из сел муниципалиета 48-летняя женщина пошла купаться на речку с двумя знакомыми мужчинами. Возвращаясь с водоема, она обнаружила, что забыла телефон в квартире 51-летнего приятеля. Забрав гаджет, она собралась уходить, но хозяин дома попытался совершить в отношении нее действия сексуального характера.
«Потерпевшая стала оказывать злоумышленнику активное сопротивление. В ответ на это он нанес ей множественные удары руками и ногами по голове, телу и рукам, а также посудой по голове. Кроме того, он намеревался сжечь ей волосы при помощи газовой горелки и, приставляя к шее нож, угрожал убийством, - описывают правоохранители дальнейшие события. - Улучив момент, когда злоумышленник отвлекся, женщина выпрыгнула в окно. Добежав до соседей, она попросила их вызвать сотрудников полиции».
Сотрудники ведомства задержали злоумышленника и предъявили ему обвинение в преступлении. Мужчина признал свою вину, его заключили под стражу.