Жителям Саратовской области запретили ходить в лес до 6 августа

Оценить
Жителям Саратовской области запретили ходить в лес до 6 августа
Фото pixabay.com

Минприроды Саратовской области продлило ограничение на пребывание граждан в лесах с 16 июля на 21 день из-за высокого класса пожарной опасности в регионе, сообщает пресс-служба министерства. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.

На территории лесов запрещено проводить культурно-массовые мероприятия, запрещен въезд на машинах (кроме проезда по дорогам общего пользования). Также в лесах и возле них запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Ограничения касаются лесов Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского районов области.

В министерстве природы напомнили, что в случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб «112».