В Кузбассе медведь атаковал дрессировщицу саратовского цирка-шапито. Видео

Оценить
В Кузбассе медведь атаковал дрессировщицу саратовского цирка-шапито. Видео
Фото Пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области. Видео Telegram-канал «Плохие новости 18+»

В городе Березовский Кемеровской области во время выступления саратовского цирка-шапито «Арлекин» произошло ЧП: медведь дважды набросился на дрессировщицу. Видео инцидента, снятое очевидцем, сегодня, 18 июля, опубликовал Telegram-канал «Плохие новости 18+».

Зритель зафиксировал, как животное несколько раз пытается укусить женщину, но другие дрессировщики оттаскивают его.

Проверку по факту инцидента проводить СУ СКР по Кузбассу. Как сообщает пресс-служба ведомства, дрессировщица не пострадала.

«Следователи проверят, отвечают ли требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей услуги, которые оказываются цирком, - отмечает ведомство. - Предварительно установлено, что в медицинские учреждения с травмами, полученными при нападении крупного животного, никто не обращался. Цирк-шапито – из города Саратова, из хищных животных имеются четыре медведя.  Также установлено, что во время выступления медведей ограждение манежа не выставлялось, поскольку звери выводились на поводке. Следствием будет проверено, соответствует ли это нормам безопасности».

 
 
  • В начале июля на первом же представлении в саратовском цирке после открытия подрались львы. Видео усмирения животных дрессировщиками растиражировали известные Telegram-каналы и федеральные СМИ.