Радаев о строительстве новой дороги в Солнечном-2: «Ни одного рабочего на объекте нет»

Оценить
Радаев о строительстве новой дороги в Солнечном-2: «Ни одного рабочего на объекте нет»
Министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев и губернатор Валерий Радаев. Кадр видео instagram.com/radaev_v.v.

Вчера, 16 июля, вечером губернатор Валерий Радаев провел осмотр тротуаров и дорог, ремонтируемых в Саратове. Несколько видео, снятых подчиненными в ходе визита, он опубликовал на своей странице в Instagram.

«Что касается и тротуаров, и дорог. Замечания одни – касса и там, и там низкая. По охвату если тротуаров 25 участков в работе – это динамика неплохая, но по дорогам пока вы застряли. Посмотрите еще, в чем здесь не та работа, которая должна быть в этот период. Посмотрите, как прибавить динамики. Иначе есть опасения по исполнению», - обратился глава региона к мэру Саратова Михаилу Исаеву на фоне до сих пор не отремонтированного тротуара на улице Чернышевского.

Губернатор напомнил, что в этом году Саратову на ремонт и строительство уличной дорожной сети уже выделено 1,7 миллиарда рублей, а дополнительно город получит еще 600 миллионов.

Исаев в ответ заметил, что на этой неделе муниципалитет пересмотрел дорожную карту «по каждому подрядчику, по каждому участку дороги».

Затем Радаев посетил стройку дороги на улице Академика Семенова в поселке Солнечный-2.

«Сейчас на участке от Топольчанской подготовлено основание под дорогу. Однако, несмотря на хорошую погоду и длинный световой день, ни одного рабочего на объекте нет. При этом срок сдачи - 1 сентября», - возмутился губернатор в посте.

Видео запечатлело его диалог с представителем подрядчика.

- Почему не работаем? – спросил глава региона.

- Намокание… - начал объяснять руководитель работ.

- Ну здесь намокание, а там-то (показывает на возвышенность) нет ничего, - заметил Радаев.

- Происходил завоз песка, - неожиданно заявил подрядчик.

- Сейчас не работают! – воскликнул Радаев.

- Завтра приступят к работе, - пообещал его собеседник.

Разведя руками, губернатор обратился к стоящему рядом главе регионального минтранса Алекесею Петаеву: «Вот почему, говорю, финансовое исполнение низкое такое. Вот по этой причине. Время восемь часов – никого нет. Работай! Жары нет, ничего нет. Организация работ ваша, уважаемые друзья… Так не пойдет! Вы парализовали все... Плохо! Министр, выправляйте положение – завтра доложите, как работа организована!»