«Автодор» обеспечил себе первое место в регулярном чемпионате

Фото Анастасия Солдатова
Одержав победу над «Рускон-Мордовией» в домашнем матче, саратовские баскетболисты стали досрочными победителями регулярного чемпионата Суперлиги.

В субботу, 15 марта, саратовский «Автодор» провел очередной домашний матч розыгрыша Суперлиги. На этот раз саратовские баскетболисты встретились с «Рускон-Мордовией» (Саранск), которая занимает седьмую позицию в регулярном чемпионате.

Если в начале матча «Автодор» уверенно лидировал, то уже к третьему периоду «Рускон-Мордовия» провела работу над ошибками и сумела догнать саратовцев в счете (53:53).

Однако в последней четверти саратовский клуб улучшил точность бросков и одержал победу со счетом 77:68. Счет по четвертям: 16:11, 19:18, 18:24, 24:15.

Лучше всего игру провели Артем Клименко и Кортни Фортсон, заработав 19 и 12 очков и совершив 8 и 7 подборов соответственно.

Несмотря на то, что «Автодору» предстоит сыграть еще два матча с БК «Новосибирск» и «АлтайБаскетом» (Барнаул), подопечные Владимира Анциферова уже обеспечили себе первое место в регулярном чемпионате и преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.